Война на Донбассе длится все не один год. За это время страна-агрессор унесла жизни тысяч украинцев. Среди погибших героев и мужественные мужчины, и хрупкие женщины.

Читайте Знай в Google News!

Предлагаем вспомнить историю Анастасии Горбачевой с позывным "Лиса", которая положила свою жизнь за Украину.
Анастасия Горбачева погибла в августе 2015 года в результате боевого ранения под Мариуполем. В это время Настя находилась на 7-м месяце беременности. На фронте она служила разведчицей и была стрелком-парамедиком. В юности девушка занималась биатлоном и имела неплохие стрелковые навыки, поэтому мечтала стать снайпером.

Анастасия Горбачева погибла в августе 2015 года

"Лиса" запомнилась своей незаурядной выносливостью (с грузом в 25-30 килограммов могла спокойно пройти десятки километров) и смелостью (не раз ходила вражескими минными полями, словно опасность там вообще не существует, не заботилась и о собственном здоровье и говорила, что умрет молодой и это ее не огорчает).
Стоит отметить, что Анастасия принимала активное участие в Революции Достоинства, а после начала войны поехала на Донбасс, хотя и имела врожденную болезнь сердца. Здесь она пережила две контузии: первую – возле Водяного, когда террористы накрыли "Градами", а вторую – под Донецким аэропортом, когда в результате вражеской атаки взрывом ей поломало ребра. "Лису" легко можно было узнать среди украинских воинов, поскольку постоянно сзади на каске носила рыжий лисий хвост.
Жизнь Насти была очень трудной. Родилась она в многодетной семье, ее отец умер очень рано. Кроме того, мать от безысходности и из-за сложного материального положения была вынуждена отдать всех детей в интернат, а навещала их только на выходных.
Уже на фронте Анастасия встретила свою любовь и создала настоящую семью и ждала ребенка, но ее жизнь оборвалась.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что луганского студента призвали в российскую армию

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , герой ВСУ с позывным "Сидор": в ООС показали, как тыловые попадают на фронт

Также, "Знай.uа" писал, как актер Евгений Олейник стал казаком-берсеркером