Рок-музыкант и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка высказался о мнении о звездах, которые до начала полномасштабного вторжения зарабатывали в России, а 24 февраля приняли решение поддерживать Украину. В частности, он высказался о Светлане Лободе и Вере Брежневе.

Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале "Власть vs Влащенко".

Олег Скрипка, фото из Instagram
Олег Скрипка, фото из Instagram

Артист считает, что Лобода и Брежнева совершили "культурное преступление". Рокер приравнял его к военному, но считает, что певицы должны нести ответственность даже несмотря на то, что развлекали российскую аудиторию еще до полномасштабного вторжения. Он считает, что война в Украине целиком и полностью на их совести.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Вера Брежнева, фото: Instagram
Вера Брежнева, фото: Instagram

"Как известно, военные преступления не имеют срока давности. Я бы применил, что срока давности не имеют культурных преступлений. Эти все люди создали культурное преступление. У нас война в Украине, потому что первоначально было создано культурное преступление, в том числе и этими деятелями , этими существами.И то, что они 25 февраля переписали свои тексты на украинском языке и то, что они сейчас типа поддерживают Украину, их преступление есть.И война в Украине – это в том числе и на их совести.И таких персонажей, их очень много. Просто проследить, за каких политических деятелей они играли концерты. Надо создать такой культурный Миротворец: за кого ты играл, за Ющенко или за Януковича?" – отметил Олег Скрипка.

Ранее мы писали о том, что Сергей Жадан и Олег Скрипка из "ВВ" удивили украинцев неожиданным тандемом: "Столбы украинской культуры"

Как сообщал Знай.ua, Олег Скрипка рассказал о ватных мозгах европейцев и отметил: "В музыке должны быть авторитеты"

Также портал Знай.ua писал, что Олег Скрипка из "ВВ" призвал украинцев готовиться к Рождеству, но без желания сжечь всех врагов: "Будет актуальным"