В супермаркете под Львовом продавщицы самостоятельно задержали грабителя-рецидивиста до приезда полиции.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Полиции Львовской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в одном из магазинов города Пустимыты Львовской области в четверг, 19 ноября. По сообщению, поступившему в полицию, стало известно, что неизвестный мужчина украл предметы бытовой химии и пытался убежать.

Однако, на пути злоумышленника стали 3 продавщицы, которые попытались его задержать собственными силами. Одну из продавщиц (21 год) мужчина ударил в живот – она получила телесные повреждения. Но женщины не сдались – пока двое держало злоумышленника, третья вызывала полицию.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Полиция, фото, социальные сети
Полиция, фото, социальные сети

По задержанию вора полицейские установили, что 48-летний житель одного из сел района уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, пытаясь уйти из магазина, не расплатившись за товар.

По факту происшествия следователи Пустомытовского ОП под процессуальным руководством Львовской местной прокуратуры №3 открыли уголовное производство согласно части 2 статьи 15 и части 2 статьи 186 (Грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от 4 до 6 лет. На данный момент злоумышленник находится в исправительном учреждении.

Полицейские поблагодарили продавщиц за смелость и отвагу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове патрульные полицейские спасли жизнь тяжелобольной женщине.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове пьяные дружки Порошенко влетели в подъезд на внедорожнике.

Также Знай.ua писал, что в Польше во время задержания копами скончался украинец.