Во Львове патрульные полицейские спасли жизнь тяжелобольной женщине. Об этом сообщает управление местной полиции.

Как отмечается, в пятницу, 20 ноября, вечером около 20:30 в патрульных первого батальона на улице Луганской обратился за помощью мужчина, который был за рулем автомобиля “Mercedes-Benz”.

Мужчина сообщил, что его пассажирку необходимо срочно доставить в онкологическую больницу. По его словам, женщина тяжелобольной и, если за 10 минут ей не вколоть необходимые препараты, она может умереть.

Двое патрульных инспекторов, Ярослав Романишин и Дмитрий Войтович, оценили ситуацию и убедились, что женщина действительно находится в тяжелом состоянии.

Правоохранители срочно включили спецсигналы и с указаниями водителям, которые передавали через громкоговоритель, за несколько минут сопроводили машину с больной женщиной в больнице, расположенной на улице Гашека.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

"Молодцы, так надо людям помогать, чтобы люди вас не боялись, а благодарили вас», - пишут одни горожане.

«Странно, что то, что называется человечностью, мы раздуваем до героизма. Печально, что нашу полицию не за что больше хвалить, только вот за то, что они раз в сто лет делают достойный человека поступок», - удивляются другие.

Напомним, что во Львове тяжело больной парень показал пример устойчивости, здоровым такое не под силу.

Как сообщал портал Знай, малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, отцы-китайцы даже не взглянули

Также, Знай писал, что маленького украинца сжигает онкология, жизнь повисла на волоске