Во Львове перевозчики прекратили забастовку и самовольно возобновили работу маршруток.

Об этом сообщает ТСН.

Так, стало известно, что перевозчики Львовщины решили самовольно восстановить пригородные и междугородние перевозки, вопреки продовженому карантина. Так, с 15–16 июня перевозчики планируют выпустить на маршруты около 60 % автобусов от общего количества.

Маршрутка, фото YouTube
Маршрутка, фото YouTube


Перевозчики обещают придерживаться требований, а именно: осуществлять перевозки исключительно сидячих пассажиров и контролировать масочный режим. Тарифы увеличивать не планируют. Дополнительный транспорт будут запускать по мере увеличения пассажиропотока.


Зато, в ЛОГА говорят, что такие перевозки вне закона и контролировать ситуацию должна полиция.

В ассоциации перевозчиков области объясняют, поступают так, ибо официально заработать им не позволили. Такую же инициативу хотят подхватить перевозчики в Ровенской области. Они выстроили бусы перед зданием областной администрации и объявили бессрочную акцию протеста.

Фото “Zaxid.net”

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, львовяне на карантине сели на газовую иглу — огромные долги за коммуналку.

Как сообщал Знай.uа , Зеленский рассказал, как изменится отдых маленьких украинцев — что стоит учесть родителям.

Знай.uа писал, в Тернополе студентов искупают под "спиртовым душем" - никакой вирус не пройдет.