У 2-летнего Владислава Копача из Борислава диагностировали злокачественную опухоль: ребенку необходима помощь.

Об этом написали в группе "Луцк, битва за жизнь" в соцсети Фейсбук.

Как рассказали волонтеры, то в голове 2-летнего Владислава Копача из Борислава огромная опухоль. У мальчика диагностировали редкую злокачественную опухоль головного мозга.

«После первого операционного вмешательства в крошечную головку нашего малыша, с помощью биопсии, врачам удалось взять часть опухоли и был поставлен диагноз – герминома. Это один из видов опухоли, который легче всего поддается лечению. Все должно было обойтись приемом четырех курсов химиотерапии, после которых опухоль должна была бы уменьшиться в размерах. После этого оставалось пройти еще несколько курсов облучения для окончательного закрепления положительного результата. И после прохождения двух курсов химии и контрольного МРТ, опухоль не то, чтобы не уменьшилась, а наоборот – начала постепенно увеличиваться», – на своей странице в Фейсбук написала мама малыша Вита Копач.

источник: "Луцк, битва за жизнь", Фейсбук
источник: "Луцк, битва за жизнь", Фейсбук

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Медики провели повторное опасное операционное вмешательство, чтобы удалить максимальное количество чужеродного тела из организма малыша.

«Благодаря вашим молитвам, слава Богу, ни один жизненно-важный нерв не был поврежден. Еще в ходе вмешательства было обнаружено внутри опухоли три кисты. Операция прошла успешно, кисты ликвидировали и удалили большую часть опухоли, материал, из которой был отправлен на обследование. Пришлось больше двух недель ждать результаты анализов. Анализы проводились в собственной лаборатории и параллельно в двух американских, – продолжает Вита Копач. – И вот сегодня мы в очередной раз услышали весть, которая нас изрядно смутила. Оказывается, химия не действовала, ведь опухоль очень коварная, нетипичная. Внешняя ее оболочка выглядит как герминома, а вот внутри оказался гораздо коварнее вид заболевания. Атипичная Тератоидно-Рабдоидная Опухоль (ATRT) – вот наш враг, который в корне изменил нашу жизнь, который поменял обычное детство нашего мальчика на постоянное пребывание в палате и борьбу за жизнь».

источник: "Луцк, битва за жизнь", Фейсбук
источник: "Луцк, битва за жизнь", Фейсбук

ATRT - это очень редкая злокачественная опухоль, ее очень трудно диагностировать. Еще 5 лет назад не было методов ее лечения. Сегодня же протоколы еще до сих пор экспериментальные. Методы – в процессе исследования. На маленького Влада еще предстоит долгое лечение – химиотерапия, облучение, операции. Без материальной помощи неравнодушных людей семья не справится.

Если вы хотите помочь маленькому Владику победить страшный недуг, то реквизиты для финансовой помощи можно найти здесь.

У 2-річного Владислава Копача з Борислава діагностували злоякісну пухлину: дитині необхідна допомога #ти_не_один...

Geplaatst door Луцьк Битва за Життя Маленькі Серця Допомога Дітям Країна Добрих Справ op Zaterdag 13 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Рак съедает пятилетнюю украинку, родители умоляют о помощи - времени в обрез

Как сообщает портал «Знай.иа» Маленького украинца скосил рак, безжалостные метастазы проникли в мозг - родители умоляют спасти сыночка

«Знай.иа» писал, что К юной тернополянки вернулся рак, мужественная девочка борется за жизнь годами - мама молит о помощи