Во Львове начались карантинные рейды, которые проводят правоохранители и сотрудники райадминистраций. По итогам первого дня таких проверок, было рекомендовано закрыть несколько заведений, которые нарушали установленные ограничения. Об этом рассказала пресс-служба горсовета Львова.

Сообщается, что в результате проверок 6 июня, сотрудники Госпродпотребслужбы и правоохранители осуществили проверку 419 объектов на соблюдение карантинных ограничений. Из них два были рекомендованы к закрытию и еще 36 получили предупреждения.

Во Львове могут закрыть несколько заведений из-за несоблюдения карантинных требований / фото: Львовский горсовет

По словам Галины Сличной, заместителя мэра Львова и главы городского штаба по противодействию коронавирусу, в магазине сувениров по улице Краковской, 14 отсутствовал термометр для измерения температуры, соответственно, сотрудники и покупатели магазина не проходили температурный контроль. Помимо этого, нарушения были замечены на улице Галицкой, 10, где в МАФе по продаже шаурмы отсутствовал доступ к центральному водоснабжению. Закрытие данных заведений будет рассматриваться комиссией ТЭБ и ЧС.

В Горсовете также сообщили, что рейды проводились и в общественном транспорте города. 6 июня были обнаружены 36 пассажиров и 5 водителей без наличия защитных масок. Всем нарушителям были сделаны замечания, однако в мэрии напоминают, что маска является главным атрибутом для поездок в общественном транспорте во время карантина.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, ранее во Львове быдло-маршрутчик жестко обругал медика и выгнал из транспорта.

Как сообщал портал Знай.ua, львовяне под окнами Садового обустроили фитнес-центр.

Также Знай.ua писал, что муниципальная стража во Львове подрабатывает частными охранниками, при этом получает зарплату из городского бюджета.