Муниципальная стража во Львове подрабатывает частными охранниками, при этом получает зарплату из городского бюджета.

Об этом сообщила на своей странице в ФБ прокурор Львовской области Ирина Диденко.

Так, стало известно, что коммунальное предприятие, которое за счет горсовета должно было обеспечивать охрану важных и инфраструктурных объектов города подрабатывало частной охраной. Оказалось, что коммунальное предприятие часто за наличные, охраняли объекты на частный заказ, в то же время, получая зарплату из бюджета.

Фото: ФБ/Ирина Диденко


“По версии следствия: коммунальное предприятие горсовета за бюджетный счет должно было обеспечивать охрану важных и инфраструктурных объектов города. Однако, на самом деле, часто за наличные, охраняли объекты на частный заказ. В то же время, получая зарплату из бюджета.

Как пример, без официального оформления договорных отношений в течение 3 месяцев предоставлялись услуги охраны площадке по продаже подержанных авто”, – сообщила Диденко.

Фото: ФБ/Ирина Диденко

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В качестве оплаты указанные лица, под контролем правоохранителей, получили от заказчика свыше 80 000 грн. Правоохранители и выявили их во время передачи очередных 30 000 грн.

Фото: ФБ/Ирина Диденко
"]749953[/img]


Сейчас Львовская прокуратура готовит уведомление о подозрении и ходатайство об избрании меры поесечения: директору коммунального предприятия, его заместителю, двум начальникам отделов.

А тепер відповідь на питання чим насправді займається Львівська муніципальна варта міськради? За версією слідства:...

Geplaatst door Iryna Didenko op Vrijdag 5 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове подешевеет отопление - когда кошелькам горожан станет легче

Как сообщает портал Знай.uа Коммунальные тарифы в 2020: как изменится стоимость света, воды и отопления в Украине

Знай.uа писал, что Львовяне тыкнули Садового носом в плавающие остановки, которые мэр не замечал годами