Как сообщил глава города Льва Андрей Садовый, в дошкольных учреждениях и обучения, школах, больницах и поликлиниках города сегодня, 7 октября, станет тепло. Но общий старт отопительного сезона для жителей Львова в мэрии пока не называют точных дат.

Как известно, общим правилом для начала отопление квартир горожан является постоянная температура в течение трех дней менее 8 градусов по Цельсию.

Андрей Садовый проинформировал, что теплосети полностью готовы к старту отопительного сезона, но из-за потепления, которое придет в область в ближайшее время, тепло в квартирах горожан пока что не будет. Глава города также объясняет отсрочку необходимостью платить за теплоснабжение.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Когда получат тепло львов’яны? Вы же понимаете, это каждый день надо платить, а послезавтра уже идет потепление – мы будем мониторить ситуацию, если есть потребность, тепло можно подать немедленно. Система работает достаточно слаженно, готовность 100%. Конечно, могут быть различные чрезвычайные ситуации, но то все решается очень быстро. Дети должны быть в тепле и те, кто лечится в медучреждениях. Это вопрос здравого смысла",- отметил Андрей Садовый.

Напомним, что Андрей Садовый сообщил о старте отопительного сезона в детских садах, школах и больницах

Как сообщал портал Знай.uа на Винниччине три поставщика тепла саботируют начало отопительного сезона за неуплату долгов.

Также Знай.uа писал о том, что некоторые города Львовщины могут остаться без отопления