Вопрос проезда школьников в дни учебы все время беспокоит львовских родителей. Когда, сколько и в каком транспорте надо платить, комментируют перевозчики.

В будние дни в часы обучения с 7 утра до 8 вечера ученики могут бесплатно пользоваться общественным транспортом города. Единственным условием безденежного проезда является наличие у ребенка оригинала ученического удостоверения. Исключение составляют каникулы и выходные дни. Об этом рассказал руководитель Ассоциации перевозчиков Львовщины Иван Велійка. Бесплатный проезд действует исключительно в городском транспорте, а на пригородных маршрутах придется приобретать билет.

Конечно, по доброй воле водитель может не взять денег из школьника.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Городские перевозчики не получают возмещения за безбилетный проезд учащихся, но этот вопрос сейчас поднимается. В бюджет следующего года планируют заложить средства на перевозку детей, ведь количество школьников, которые пользуются общественным транспортом, очень велика.

Напомним, что на подвір'їльвівської школы нашли устаревший боеприпас

Как сообщал портал Знай.uа о русскоязычный лицей негативно отозвались в сети

Также Знай.uа писал о том, что чешская компания соединит Львовскую и Прагу ночным поездом