Во Львове врачи удалили огромную опухоль у новорожденногго ребенка. Об этом рассказали в издании "Zaxid.net".

Сообщается, что во Львовской городской детской больнице на улице Пилипа Орлыка провели операцию по удалению куприковой тератомы — огромной опухоли, которая занимала 40% тела новорожденной девочки.

Девочка родилась 6 января 2021 года во Львовском областном перинатальном центре и весила 3900 грамм из которых большая часть приходилась на опухоль. Ребенка сразу же доставили в больницу по улице Пилипа Орлыка.

Новорожденную девочку оперировали 9 января. Операция длились 2,5 часа. Опухоль очень сильно разрослась и доходила до поперечного отделения позвоночника.

Врачи рассказали, что вся сложность операции состояла в отделении сосудов, которые нужны ребенку для нормального развития от тех, которые можно удалить. А у новорожденной крохи сосуды очень маленькие, поэтому от хирургов требовалась точность и выдержка.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

После операции врачи взвесили девочки и ее вес составил 2500 грамм, а вес опухоли — 1400 грам (почти 36% от массы тела).

Сейчас девочка находится в реанимации. Ее организм негативно реагирует на потерю веса, однако она уже может самостоятельно дышать и пьет грудное молоко.

Операция, фото: Facebook Львовская детская больница по улице Пилипа Орлыка

Напомним, 17-летняя украинка бореться с раком крови, убитая горем мать умоляет о помощи: "Яночка умирает"

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькая девочка может оказаться в инвалидной коляске, важна каждая минута – "Лиза хочет танцевать!"

Также, "Знай.ua" писал, маленький львовянин проглотил магниты и оказался под скальпелем: "Три дня носил в желудке"