4-летнему Артемке, который борется с раком нужна срочная помощь. В животе ребенка образовалась большая рабдомиосаркома.
Об этом сообщили на странице "АРТЕМ sos" в социальной сети фейсбук.
Так, стало известно, что жизнь семьи 4-летнего Артема Мацюка моментально изменилась несколько месяцев назад. У мальчика внезапно начал болеть живот и ножки, поэтому родители обратились к врачам за помощью. Медики провели обследование и диагностировали у него раковую опухоль - эмбриональную рабдомиосаркому брюшной полости.

Артем Мацюк, фото из Фейсбука
Артем Мацюк, фото из Фейсбука

Сейчас мама вместе со своим сынишкой находится в Хмельницкой областной детской больнице в гематологическом отделении. Здесь мальчик принял 2 курса химиотерапии, всего ему назначили 9 курсов. Из-за того, что опухоль у мальчика достаточно большая, уже с первой процедуры состояние мальчика ухудшилось, поэтому врачи приняли решение провести срочную операцию.
Сейчас лечение дается мальчику очень не просто, появляются побочные эффекты. Но Артемка мужественно борется.

«Врачи говорят, что операция по удалению опухоли может быть проведена после четырех курсов химии. Родители обратились в клинику из Барселоны и она выставила счет в сумме 224 тыс. евро, не включая проживание. Эта сумма для семьи Артемка не является подъемной.",- просят волонтеры малыша.

Сейчас волонтеры собрали уже 22 тысячи евро. Если вас не оставила равнодушным история Артема, то помогите спасти ему жизнь.
Реквизиты для помощи:
ПриватБанк
Грн 4149 4993 8177 7562
Евро 5363 5420 1382 5683
Доллар 5363 5420 1382 5691
Мацюк Василий (папа)

Скриншот сообщения из фейсбук
Скриншот сообщения из фейсбук

Напомним, что в Польше беременная Украинка оказалась под двумя скальпелями одновременно.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал Знай во Львовской области подросток пытался покончить с собой, но полицейские его спасли. Сначала он начал убегать от патрульных, но быстро понял, что бежать бессмысленно, и приставил себе к груди нож.

Также Знай писал, что во Львове провели уникальную пересадку органов. Сердце ушло жителю солнечной Одессы.