Львовские врачи помогли маленькому мальчику достать из желудка магнитики.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Львовской областной детской клинической больницы ОХМАТДИТ в Facebook.

Сообщается, что посторонний предмет пробыл в теле ребенка 3 дня, что дало свои последствия – у мальчика началась рвота, сильно болел живот и были признаки кишечной непроходимости. Маленькие магнитики врачи смогли увидеть во время рентгена.

Чтобы достать посторонний предмет из желудка, врачи-эндоскописты приступили к "спасательной операции", однако она не увенчалась успехом – магнитики слишком долго пробыли в желудке и уже успели переместиться в кишечник.

Магниты / фото: Facebook
Магниты / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Чтобы достать магнитик, необходимо было срочно принять решение про операцию. По получению согласия, лучшие хирурги больницы приступили к оперированию.

На данный момент мальчик чувствует себя хорошо, его вместе с родителями выписали домой.

Врачи отметили, что при подобных ситуациях, когда посторонний предмет попадает ребенку внутрь, необходимо как можно скорее обратиться к врачу, чтобы избежать операции и максимально безболезненно изъять предмет.

Рентген / фото: Facebook
Рентген / фото: Facebook

Напомним, что в Польше беременная украинка оказалась под двумя скальпелями одновременно.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львовской области подросток пытался покончить с собой, но полицейские его спасли. Сначала он начал убегать от патрульных, но быстро понял, что бежать бессмысленно, и приставил себе к груди нож.

Также Знай.ua писал, что во Львове провели уникальную пересадку органов. Сердце ушло жителю солнечной Одессы.