Стало известно о том, что во Львове провели уникальную пересадку органов. Сердце ушло жителю солнечной Одессы.

Таким образом, сообщается, что в Клинической больнице скорой помощи Львова провели операцию по трансплантации органов. Погибшая 47-летняя женщина отдала свои органы, и в такой способ спасла сразу четверых.

Её сердце теперь бьется в теле 45-летнего жителя Одессы, как сообщила на странице киевлянка Ирина Заславец, в социальной сети Facebook.

Женщина умерла от кровоизлияния в мозг, и всю её жизнь семья знала о том, что у погибшей в голове аневризма. Трагедия могла произойти в любой момент.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Когда это все же произошло, то врачи оказались бессильны, и родственники приняли решение отдать органы родного человека другим, которые в этом сильно нуждаются.

47-летнему мужчине и 35-летней женщине из Тернопольской области – почки, а печень – 39-летней пациентке из Житомира.

Ну, а сердце, как упоминалось выше, ушло одесситу.

Все эти операции врачи проводили в один момент, в разных операционных, и закончились тоже благополучно.

Напомним, ранее Украинские врачи провели уникальную операцию, вторая жизнь для человеческого сердца: "Спасибо за шанс"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцу пересадили сердце погибшего мужчины, львовские хирурги сотворили чудо: "Спасибо за жизнь"

Также «Знай.ua» писал, что Вертолет с донорским сердцем упал на больницу, но операцию не остановили - сюжет круче голливудских фильмов