На Львовщине 3-летняя девочка вдохнула заглушку от холодильника. Хирурги более часа доставали посторонний предмет из бронха пациентки.

Об этом сообщили на странице Львовской Областной Детской Клинической Больницы Охматдет в фейсбук.
Так, стало известно, что в понедельник, 30 ноября, во львовском Охматдете торакальный хирург Александр Колодий и анестезиолог Зоряна Давыденко час доставали заглушку к холодильнику с бронха 3-летней пациентки из Борислава.
"Ребенок вдохнул заглушку еще в восемь часов утра. Начала кашлять и родители догадались, что это именно заглушка, потому что ее не оказалось в холодильнике. Ребенку не смогли помочь ни в Бориславе, ни в районном Дрогобыче. Взрослые врачи не брались за маленькую пациентку – дежурный врач медицины катастроф во Львове срочно позвонил детском торакальном хирургии "Охматдета", – говорят в областной больнице.

Пластмассовая заглушка к холодильнику - в бронхах 3-летнего ребенка

В местной больнице ребенку сделали рентген-снимок, но на нем не было видно пластмассовой заглушки. Ребенок покашливал, в бронхах прослушивался свист. Именно поэтому врачи заподозрили, что там находится посторонний предмет. Во время бронхоскопии под общим наркозом врачи увидели, что пластмассовая заглушка заблокировала вход в правое легкое и застряла на границе правого головного бронха.
Врачи успешно достали заглушку и сейчас девочка чувствуют себя хорошо и ее выписали домой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.uа , обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Знай.uа писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.