Во Львове объявили о подозрении патрульному, который подделывал отчеты ради увеличения собственной успеваемости в работе.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что участковый офицер патрульной полиции с май по июнь 2020 года занимался подделкой процессуальных документов. За этот период мужчина успел внести неправдивые ведомости в 3 документа.

Отмечается, что местный житель, на которого патрульный выписал протоколы про административные правонарушения, ничего не нарушал. Таким образом правоохранитель искусственно повышал показатели в работе.

Правоохранители / фото: Львовская облпрокуратура
Правоохранители / фото: Львовская облпрокуратура

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Следователи объявили патрульному о подозрении в служебном подлоге. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Суд уже избрал подозреваемому меру пресечения. Правоохранители будут продолжать проводить досудебное расследование.

Напомним, что во Львовской области подросток пытался покончить с собой, но полицейские его спасли.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове женщина сломала «дворники» в маршрутке и напала на водителя. Как оказалось, причиной конфликта стало простое удостоверение.

Также Знай.ua писал, что во Львовской области мужчина привязал собаку к автомобилю, и начал тянуть бедное животное по дороге.