Во Львове строят жилой комплекс на месте кладбища уже по старым польским надгробным памятникам.

Об этом сообщил на своей странице в фейсбук общественный активист Иван Спринський.

«Риели» и другие строители вместе с Садовым начали строить на Малоголосковской уже по старых польских надгробных памятниках, ждем полицию. Шел второй день, ждем полицию и охрану исторической среды ЛГС и никого нет...»,- отмечается в сообщении Ивана Спринського.

Скриншот


Впоследствии польский активист Томаш Барт на своей странице в социальные сети фейсбук сообщил:

«Я получил информацию о том, что вероятно, старую польскую надгробную плиту найдено вблизи новых зданий на улице На Нивах, со стороны Варшавской во Львове. Покрыта мхом, лежит в кустах.

У мэра города есть проблема, когда его считают как друга львовских поляков, а одновременно и застройщиков", - отметил в своем сообщении в ФБ Томаш Барт.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Скриншот


Справочно. Кладбище на Варшавской. Менее известным и значительно запущенным является кладбище бывшего села Голоско, которое вошло в состав Львова в 1930 году. Еще в 1970-х годах было официально запрещено хоронить здесь умерших.

Более того, существовали планы по ликвидации этого кладбища, и сооружении на его месте гигантского отеля. Однако, против этих планов выступила местная община. Улица Малоголосковская — улица в Шевченковском районе города Львов, местность Голоско. Пролегает от улицы Варшавской до конца застройки.

«Ріели» та інші будівельники разом з Садовим почали будувати на Малоголсківській вже по старих польських надмогильних пам’ятниках, чекаємо поліцію.

Geplaatst door Іван Спринський op Maandag 5 oktober 2020

Заради об’єктивності, щодо поліції таки прибули і викликали слідчо-оперативну групу.

Geplaatst door Іван Спринський op Dinsdag 6 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовских чиновников поймали на мерзкой схеме с землей-продавали гектары под прикрытием мандатов.

Как сообщал портал Знай.uа , Львовский городской совет планирует отремонтировать дорогу из Львова в Брюховичи.

Также Знай.uа писал, что во Львовском городском совете не исключают, что пандемия коронавирус может стать препятствием старта строительства завода по переработке твердых бытовых отходов в 2020 году.