Во Львовском городском совете не исключают, что пандемия коронавируса может стать помехой старта строительства завода по переработке твердых бытовых отходов в 2020 году.

Об этом сообщает информационный портал Еspreso.tv.

Так, в городском совете Львова отметили, что сроки строительства завода, которое должно начаться в 2020 году могут несколько корректироваться. Такие изменения связывают с пандемией коронавируса.

мусороперерабатывающий завод, скриншот
мусороперерабатывающий завод, скриншот
скриншот


Также строительству мешает судебный процесс: местные жители оспаривают градостроительные условия и ограничения на строительство мусороперерабатывающего завода.

Напомним, на строительство мусороперерабатывающего завода и рекультивацию Грибовицкой свалки от Европейского банка реконструкции и развития и фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде выделено 35 миллионов евро. Договоры подписали еще летом 2018-го года. Тендер продолжается до сих пор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, ранее Кернес пообещал харьковчанам " рай "в подъездах перед выборами:" побелим, покрасил"

Как сообщает портал " Знай.uа» украинцам показали обновленный парк Победы с высоты-второй Париж

Также " Знай.uа " писал, что мэр вбухает в километровую дорожку 25 миллионов