Львовский апелляционный суд подтвердил приговор врачу, которого обвиняли в смерти роженицы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Так, стало известно, что львовский апелляционный суд подтвердил законность приговора Тячевского районного суда по делу в отношении врача родильного отделения Хустской райбольницы.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Известно, что подозреваемый, небрежно исполнял свои обязанности, принимая роды у пациентки допустил тяжелую кровопотерю, что привело к смерти женщины. Молодая 30-летняя женщина из села Копашнева, Хустского района, умерла ночью с 28 на 29 июня. Для объективности было привлечено эксперта с другого района и назначены все необходимые экспертизы.

В настоящее время суд признал медика виновным в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей (ч. 1 ст. 140 УК Украины) и назначил самую тяжелую меру наказания — 1 год лишения свободы.

Кроме этого врач и Хустская районная больница должны выплатить потерпевшим 400 тысяч гривен морального ущерба, 45,3 тысяч гривен материального ущерба, свыше 31 тысяч гривен вреда, причиненного смертью матери ее несовершеннолетним детям. Также суд обязал платить 1/4 части заработной платы на содержание трех детей умершей роженицы.

Напомним, ранее маленькая украинка и дочь ветерана АТО нуждается в срочной помощи.

Как сообщал портал "Знай.uа" двухлетняя украинка с Волыни ждет помощи в борьбе с опасной болезнью.

Популярные статьи сейчас
Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также, "Знай.uа" писал, что семья больного раком крови ребенка осталась без крыши над головой.