На Львовщину снова надвигаются сильные ливни, поэтому через это в регионе объявили штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Львовский региональный центр по гидрометеорологии.

Так, стало известно, что на территории Львовской области объявили штормовое предупреждение. Отмечается, что в области во второй половине дня 23 июня с сохранением ночью 24 июня прогнозируются сильные дожди, грозы, днем местами град, шквалы 15 – 20 м/сек.

под дождем, скриншот из видео
под дождем, скриншот из видео


По Львову во второй половине дня 23 июня с сохранением ночью 24 июня будут значительные дожди. Грозы, днем град, шквал 15 – 20 м/сек. (ІІ уровень опасности, оранжевый).

“Во вторник 23 июня и 24 июня на реках бассейна Днестр ожидается продолжение формирования высокого дождевого паводка с подъемом уровня воды на 0,5 – 1,5 м, на отдельных участках до 2 м.

Местами затопление заводей, с/г угодий, частичное затопление объектов приречной инфраструктуры, отдельных населенных пунктов. Формирование значительного местного и склонного стока, в горах возможно образование селевых потоков.” – говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.