Замки «Золотой подковы» Львовщины передали на баланс Министерства культуры.

Об этом сообщает информационный портал galnet.fm.

Так, стало известно, что во вторник 16 июня Золочевский, Подгорецкий и Олеский замки передали на баланс Министерства культуры. Передача замков на баланс минкульта состоялась во время приезда во Львов представителя Министерства культуры.

Фото: Игорь Зинкевич


Здесь и подписали акт приема-передачи Золочевского, Подгорецкого и Олесского замков на баланс Министерства. Также говорится о монастыре капуцинов и костле св. Антония в поселке Олесько и Пятничанськой башне.

Пока эти замки требуют много инвестиций для реконструкции, именно из-за это их и было передано на баланс Министерства культуры.

Фото: Игорь Зинкевич


“Золочевский, Подгорецкий и Олеский замки были на балансе департамента архитектуры и градостроительства Львовской ОГА. А пользователем этих замков является Львовская национальная галерея искусств имени Бориса Возницкого. И, согласно договору, они не имели права инвестировать в капитальный ремонт, реконструкцию или реставрацию этих замков. Поэтому очень важно было передать эти замки Министерству культуры.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

А Львовская национальная галерея искусств имени Бориса Возницкого подведомственная Министерству и может инвестировать средства в эти замки — сэкономленные средства Министерства“, — пояснил заместитель председателя Львовской ОГА Юрий Холод.

Как сообщал портал "Знай.ua" тысячелетний клад викингов прятался среди кукурузы, кадры невероятной находки

Также "Знай.ua" писал, таинственное возникновение майя – найдено предшественников древней цивилизации.