Во Львове территория возле железно дорожно вокзала кардинально преобразится. Здесь появятся офисы, отели, конгресс-центр, подземные паркинги.

Об этом сообщает информационный портал Commercial Property.

Так, стало известно, что управление архитектуры и урбанистики Львовского городского совета разработало концепцию преобразования территории между площадью Дворцовой возле железнодорожного вокзала и ул. Городоцкой. На данный момент здесь находится пригородный вокзал и здания различного назначения.

Львов преобразит территорию у ж/д вокзала


Но вскоре все это хотят кардинально преобразить. Вокзал планируют переместить, а свободную территорию превратить в общественно-деловой квартал. Здесь появятся офисы, отели, конгресс-центр, подземные паркинги и увеличится площадь зеленых зон.

"В течение последних месяцев город выработал концепцию развития этой территории. В ее основе лежит принцип того, что пригородный вокзал будет перенесен ближе к главному вокзалу. Тогда станет более удобным сообщение между региональными перевозками и будут улучшены пешеходные связи с автобусной станцией и другими видами транспорта", - сообщил Антон Коломейцев, главный архитектор Львова.

Для начала таких работ необходимо подготовить всю документацию, согласовать детальный план территории, согласовать все моменты с землепользователями. Только после этого приступят к реализации задуманного.

Напомним, Знай сообщал, что эксперты рассказали, как сэкономить на покупке квартиры в Харькове.

Вот писал, что в Днепре выросли цены на недвижимость.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Недавно Знай передавал, что стали известны цены на курортную недвижимость.