Во Львове хотят поставить специальные автоматы для приема пластиковых бутылок за деньги.

Об этом сообщает информационный портал Форпост.

Львовяне хотят установить в городе специальный аппарат, который будет принимать пластиковые бутылки за деньги. Соответствующую петицию создала Гришко Людмила на портале местных петиций, за которую уже собрано 466 голосов из 500-ста необходимых.

Автор петиции нужность таких автоматов аргументирует тем, что Львов – европейский город, который ежегодно принимает тысячи туристов и гостей из других стран. Именно поэтому город должен развиваться и брать пример европейских стран.

Автомат для сбора пластика


Такой автомат “фандомат” может определять вес и объем тары, а сканер способен распознавать 30000 штрих-кодов и позволяет точно идентифицировать объект. Также благодаря специальной системе автомат поддерживает стабильную температуру и влажность для бесперебойной работы аппарата.

Схема работы фандомата довольно простая: автомат получает пластиковую (или стеклянную или металлическую) бутылку через приемное круглое окно; сканирует объем, вес и материал тары; автомат отправляет бутылку в мешок хранения; выдает соответствующую сумму денег за тару или скидку на приобретение различных товаров и тому подобное.

Напомним, ранее в метро Харькова обнаружили рассадник вируса.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Киеве облагородили городской вокзал.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что франковчанина наказали лопатой за свалку.