Во Львове ексголову Львовской ОГА заподозрили в незаконной продаже земли на несколько миллионов гривен.

Об этом сообщает Украинская правда.

Так, стало известно, что прокурор Львовской области Ирина Диденко подписала подозрение екс-голове Львовской областной государственной администрации Маркияну Мальскому. Его подозревают в незаконном отчуждении земли на 7 миллионов гривен.



В сообщении не указана фамилия экс-главы обладминистрации, но прилагается копия распоряжения о продаже участка площадью более 15 га земли ООО “Опушка”. В базе распоряжений председателей Львовской обладминистрации такой документ обнародован 8 августа 2019 года с подписью Маркияна Мальского.

Фото со страницы Ирины Диденко


Прокуратура считает, что руководитель обладминистрации не имел права продавать эту землю, поскольку на ней расположены общественное озеро и защитная полоса, которые не подлежат отчуждению.


“В прошлом году чиновник издал распоряжение, которым передал в собственность обществу земельный участок площадью более 15 га, расположенную за пределами населенного пункта с. Стрелки на территории Бибрского городского совета Перемышлянского района Львовской области для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения по цене 7 231 071 грн. На этом участке на самом деле размещается проточное озеро более 9 га и прибрежная защитная полоса, которые, согласно действующему законодательству, не подлежат отчуждению из государственной собственности”, - отмечается в сообщении.

Конечным бенефициаром ООО “Опушка” является бывший народный депутат от “Свободы” Игорь Кривецкий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Підписала повідомлення про підозру ексочільнику ЛОДА Звинувачення полягає у службовій недбалості, що спричинила тяжкі...

Geplaatst door Iryna Didenko op Dinsdag 9 juni 2020

Напомним, ранее в Харькове трагически погиб молодой полицейский.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Киеве девочку засыпало горой песка.

Также Знай.uа" писал, что под Львовом трагически погиб 17-летний парень.