Во Львове во время рейда по проверке соблюдения карантинных ограничений в городе закрыли фастфуд с хот-догами.

Такое решение вечером в воскресенье, 7 июня, сообщила пресс-служба Львовской мэрии.

Да, сало известно, что во Львове поведи второй рейд, во время которого проверяли соблюдение карантинных ограничений. За день специальная группа проверила 366 объектов (магазинов и заведений питания), 28 из них вынесли предупреждение, а один решили закрыть из-за существенного нарушения.

улицы Львова, скриншот с видео
улицы Львова, скриншот с видео


«Мониторинговая группа выявила нарушения на ул. Гринченко, 2−4 в киоске по продаже хот-догов – предприниматель осуществлял деятельность без маски и перчаток, в заведении отсутствовал антисептик. Киоск закрыт, на месте участниками мониторинговой группы составлен протокол», – говорится в сообщении мэрии.

Отметим, что днем ранее проверки осуществляли и в общественном транспорте. Там обнаружили 34 пассажиров и двух водителей без масок, но в этих случаях мониторинговые группы пока ограничиваются замечаниями.

Усиленные проверки в городе происходят второй день подряд. Это обусловлено ростом количества случаев инфицирования коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ВОЗ изменила рекомендации по пользованию масками.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" находчивый пассажир нашел способ попасть в маршрутки без маски.

Также "Знай.ua" писал, что Дональд Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.