Уже скоро в школах Львовской области начнут преподавать христианскую этику.

Такое решение приняли в соответствии с приказом департамента образования и науки Львовской ОГА.

Так, стало известно, что во львовских школах в планах образовательных программ на 2020-2021 учебные годы предусмотрено преподавание христианской этики. Новый предмет будет называться «Основы христианской этики», его будут преподавать во всех учреждениях среднего образования области.

Украинская школа, скриншот: YouTube
Украинская школа, скриншот: YouTube


Также в школах по решению администрации заведения могут ввести функционирование кружков духовно-нравственной направленности, а учреждения дошкольного образования – парциальные программы по духовно-нравственному воспитанию детей.

”Учебное заведение должно способствовать профессиональной подготовке и повышению квалификации учителей курса «Основы христианской этики», учителей начальных классов, которые будут преподавать этот курс, путем обучения, осуществляет Львовский областной институт последипломного педагогического образования, а родителей и детей информировать об особенностях его изучения”, - отметили в ОГА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове подешевеет отопление - когда кошелькам горожан станет легче

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как сообщает портал Знай.uа Коммунальные тарифы в 2020: как изменится стоимость света, воды и отопления в Украине

Знай.uа писал, что Львовяне тыкнули Садового носом в плавающие остановки, которые мэр не замечал годами