На днях в городе Льва стартовал Конгресс культуры "Переход 1989". Целью конгресса является анализ культурного опыта за последние 30 лет. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского городского совета.

Во время встречи глава города Андрей Садовый предложил объявить 2020 год годом культуры. Он обратился с просьбой найти лучшие идеи организации культурных мероприятий, которые потом воплотятся в жизнь. Обращение было адресовано заместителя министра культуры Ирину Подоляк, писательнице Оксане Забужко, журналисту и телеведущему Юрию Макарову и другим присутствующим на торжественном открытии конгресса.

Андрей Садовый также отметил, что на реализацию самых интересных идей из бюджета будет выделено 116 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Я бы очень просил до середины ноября, к формированию бюджета, чтобы вы смогли сгенерировать идеи. Мы выберем лучшие, и в 2020 году они будут реализованы. Чтобы наше желание как столицы культуры мы начали наполнять содержанием",- сообщил глава Львова.

116 мільйонів на культуру у Львові

2020 - рік культури у Львові Маємо 116 мільйонів і хочемо витратити їх додатково на культуру. Але витратити розумно! Чекаємо на геніальні ідеї:) Деталі на відео

Geplaatst door Андрій Садовий op Vrijdag 11 oktober 2019

Также Андрей Садовый высказал предположение, что к году культуры в Львове могут приобщиться благотворители или министерство. Главное, чтобы идеи были достойными.

Напомним, что в Одесской области сегодня 12 октября проходит праздник вина и вкусностей

Как сообщал портал Знай.uа в львовских детских садах и школах отключили отопление, винные термометры

Также Знай.uа писал о том, что подрядчик заменяет туристические указатели на Львовщине за свой счет