Львовская прокуратура отчиталась о резонансных дел области, среди которых и дело о отчуждении и приватизации ОАО "ЛАЗ".

По этому делу в прокуратуре сообщили: "В результате корпоратизации государственного предприятия "Львовский автобусный завод", на основании приказа Министерства машиностроения, военно-промышленного комплекса и конверсии Украины №1122а от 8 августа 1994 года было создано ОАО "Львовский автобусный завод". Дальнейшую приватизацию предприятия проводил центральный аппарат Фонда государственного имущества Украины".

Также сотрудники прокуратуриЛьвівщини дополнили: "14 июня 2006 года в отношении ОАО «Львовский автобусный завод» возбуждено производство по делу №6/95-8/165 о банкротстве по заявлению Украинской государственной инновационной компании. В рассмотрение дела вступила прокуратура Львовской области.
Постановлением хозяйственного суда Львовской области от 21 февраля 2012 года ОАО «Пасавтопром», которое является правопреемником ОАО "Львовский автобусный завод", признано банкротом и открыто ликвидационную процедуру".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прокуратура области обжаловала это постановление не включения требований СГНИ в размере 112 миллионов гривен. Как следствие,- включили лишь на сумму 28 миллионов гривен, однако, оставили без изменений судами апелляционной и кассационной инстанции. "Кроме этого, по результатам рассмотрения обращения народного депутата Украины от 26 апреля 2019 года, СВ Сиховского ОП ГУ НП во Львовской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту незаконного распоряжения бюджетными средствами руководством КП «АТП-1» в пользу частных структур, незаконной регистрации права собственности на здание административно-бытового корпуса бывшего Львовского автобусного завода, что по адресу: Львов, улица Стрыйская, 45, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается",- подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, что автобусов ЛАЗ модели 695Е ныне сохранилось очень мало. И один из них недавно отыскали в Прибалтике, где сегодня до сих пор много советских авто.

Как сообщал портал Знай.uа в ДТП на Львовщине скончался водитель легковушки

Также Знай.uа писал о том, что на днях во Львове пострадало имущество работника Львовской городской администрации.