Для львовских студентов организуют новый автобус, который будет курсировать в режиме "экспресс" от улицы Медовой Пещеры к Соборной площади.

До принятия соответствующего решения готуюються в Львовском городском совете. Проект решения продемонстрируют на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета. Властями будет рассмотрена возможность введение в Львове с 16 сентября до 28 декабря 2019 года перевозки студентов на временном автобусном маршруте в режиме "экспресс" по схеме: вул. Медовой Пещеры – вул. Пасечная – вул. Лычаковская – пл. Соборная. Планируется запустить на маршрут два автобуса.

Данное решение городские власти приняли в связи с недавним обращением Студенческого правительства Львовского национального университета имени Ивана Франко от 02.09.2019 № 44 и профсоюзного комитета студентов Львовского национального университета имени Ивана Франко 02.09.2019 от № 183 до исполнительного комитета городского совета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что как сообщает руководитель департамента образования и науки облгосадминистрации Любомира Мандзий, Львовщине не хватает более 45 автобусов для перевозки учащихся опорных школ.

Как сообщал портал Знай.uа на трассе туристический автобус Neoplan с детьми с Черниговщины столкнулся с автомобилями Mercedes Vito и Volkswagen Jetta.

Также Знай.uа писал о том, что мэр города Андрей Садовый сообщил, что планирует увеличить количество автобусов маршрута № 48.