Во Львове решили замостить карманы для общественного транспорта по проспекту Чорноола. Такой проект предоставили урбанисты площади Рынок.

Замечательные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как объясняют активисты ЛКП "Институт пространства Развития", такой проект был составлен из нескольких причин.

Во-первых, водители автобусов все равно не заезжают в специальные места, а останавливают маршрутки за полтора - два метра от бордюра, что затрудняет посадку и высадку для пассажиров с обмежиними возможностями.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во-вторых, водители трамваев также боятся съезжать с дороги, поскольку существует риск оборвать штанги с контактной сети.

В-третьих, зимой очистительный транспорт не имеет возможности почистить снег в этих карманах. Как следствие, он накапливается и заставляет пассажиров брести по колено, чтобы попасть к автобусу.

В-четвертых, в карманах скапливается дождевая вода, что, опять же, вызывает дискмфорт при посадке людей.

Депутат Львовского городского совета отметил, что не согласен с утверждением такого проекта. По его мнению, такое нововведение повлечет за собой еще больше пробок на проспекте и добавит опасности пассажирам привисадці и посадке в общественный транспорт.

Напомним, в Львове новоприобретенные эвакуаторы вернут поставщику.

Также Знай.uа писал, что 31 июля на улице Шевченко во Львове произошел пожар на дороге.

Ранее Знай.uа информировал, что 30 июля автомобиль "Смарт" совершил наезд на 43-летнего львовянина.