Во Львове дворник нашел гранату. Об этом рассказали на портале ГСЧС Львовской области.

4 февраля 20201 года в 09:04, на линию службы спасения "101", поступило сообщение о том, что в городе Львов, по улице Зелена, во время уборки, сотрудники коммунальной службы обнаружили предмет, похожий на боеприпас.

Подозрительный предмет находился на расстоянии 2 метров от дороги и 20 метров от жилого помещения.

На место вызова сразу же отправились сотрудники спасательной службы. По прибытию они идентифицировали опасный предмет как ручную гранату "MillsBomb № 5" времен Первой Мировой войны.

После этого на место происшествия прибыли группа пиротехников. В 16:00 опасный предмет был уничтожен согласно установленному порядку.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Примечательно, что граната Mills Bomb №5, известная как граната Миллса - британская ручная боевая граната . Разработана еще в 1915 году. Во время войны было изготовлено 70 млн экземпляров этой гранаты. Это ручная осколочная граната, которая имеет радиус поражения 100 м.

Граната, фото: lv.dsns.gov.ua
Граната, фото: lv.dsns.gov.ua
Граната, фото: lv.dsns.gov.ua

Напомним, что мужчина расстрелял соседей из-за брошенного на лужайку снега

Как сообщал портал "Знай.ua", под Харьковом в окно 11-летнему ребенку бросили гранату: дым, крики и толпа полицейских

Также, "Знай.ua" писал, киевлянин устроил отстрел незнакомцев под своим балконом - "Ходят тут всякие!"