Во Львове ночью неизвестные облили краской памятник Степану Бандере.
Об этом сообщает информационное агентство ZAXID.NET.
Так, стало известно, что в ночь на пятницу, 5 февраля, вандалы повредили памятник Степану Бандере во Львове. Отмечается, что памятник облили красной краской.
По информации правоохранителей, сообщение о повреждении памятника поступило около 2:30 ночи. Также известно, что вандалы бросили в памятник по меньшей мере две бутылки с красной краской. Вследствие постамент поврежден с передней и задней стороны.

Неизвестные облили красной краской памятник Степану Бандере во Львове
Неизвестные облили красной краской памятник Степану Бандере во Львове

Отметим, после открытия в 2007 году памятник Степану Бандере во Львове находился под круглосуточной полицейской охраной. Однако после того, как на площади установили видеокамеры охрана полиции была прекращена.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, которые к этому причастны. Ведется следствие.

Если вы стали свидетелями вандализма, то сразу же сообщайте об этом на специальную линию “102”. Ведь в соответствии с п. 2 статьи 298 УК Украины, умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей наказываются штрафом или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, что в Киеве обезглавили легендарную балерину

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал портал " Знай.иа", в Тернополе вандалы разбили фонтан ради наживы, коммунальщики в бешенстве: "Очень руки чесались?"

Также "Знай.иа" писал, в Киеве вандалы разнесли летний кинотеатр: "Ума, как у черепашки"