На Черниговщине в зоопарке тигр до смерти загрыз 47-летнего мужчину.
Об этом сообщает "Общественное Чернигов".
Так, стало известно, что в Менском зоопарке на Черниговщине тигр до смерти загрыз работника. Отмечается, что это ЧП произошло в четверг, 4 февраля около 15 часов, когда заведующий секцией диких животных зашел покормить хищника.

Тигр загрыз работника зоопарка / фото cn.npu.gov.ua
Тигр загрыз работника зоопарка / фото cn.npu.gov.ua

"Он не соблюдал правила безопасности. Открыл дверь, зашел к тигру, не прикрыв их. Надо заходить вдвоем, а он почему-то зашел сам. Даже сама не знаю почему, ведь он с 2009 года работает у нас", – сказала директор зоопарка Зинаида Максименко.

В результате этого ЧП погиб 47-летний мужчина, у него есть жена и взрослый сын. По словам пресс-секретаря сектора коммуникации полиции Черниговской области Юлии Ковтун, тигр прокусил шею сотруднику зоопарка, когда тот зашел в клетку покормить хищника. Мужчина скончался на месте до приезда медиков.

Скриншот відео ТСН
Скриншот видео ТСН

По факту трагической гибели работника полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это повлекло смерть человека.

Напомним, ранее молодой отец жестоко убил четырехмесячного сына и "покаялся" над детским тельцем: "не любил..."

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как сообщает портал Знай у Черновцах десятилетний мальчик выпал из окна, врачи колдуют над искалеченной ребенком

Также Знай писал, что 26-летний актер покончил с собой, нация в трауре из-за гибели молодого таланта