Во Львовской области полиция разыскала несовершеннолетних, которые чуть не забили до смерти собаку.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Полиции Львовской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в Бродовском районе. В субботу, 26 декабря, сотрудники полиции обнаружили на просторах сети публикацию, в которой было указано, что якобы в городе Броды неизвестные засунули собаку в мешок, избили ее, в следствии чего она погибла.

По данному факту правоохранители немедленно начали проверку. Им удалось установить личности людей, которые были причастны к издевательству над животным. Ими оказались 16-летний парень и 14-летняя девочка.

Собака / фото: Facebook
Собака / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как выяснилось, инцидент произошел 23 декабря около 17:00 на свалке, неподалеку одного из сел района. Школьник поместил собаку в мешок и несколько раз ударил ее металлической трубой. За происходящим наблюдала его 14-летняя подруга.

Полиции удалось разыскать животное и доставить его в ветеринарную клинику. К счастью, собаку удалось спасти, сейчас она чувствует себя хорошо.

По факту происшествия правоохранители Бродовского ОП открыли уголовное производство согласно части 1 статьи 299 (Жесткое обращение с животными) УК Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свобода сроком до 3-х лет.

Напомним, что на Новом Львове разгуливает один фазан. Местные жители не ожидали такого увидеть.

Как сообщал портал Знай.ua, львовским котам построили дом на зиму.

Также Знай.ua писал, что на Львовщине обнаружили тело мужчины, который еще 15 декабря ушел из дома и не вернулся.