Во Львове овчарка напала на мужчину и его домашнего любимца. Песику наложили 40 швов. Теперь пострадавший требует наказания для владельца собаки.
Читайте Знай в Google News!
Так, стало известно, что во Львове владелец шпица, который и сам пострадал от нападения овчарки, и едва спас своего любимца, ждет наказания для владельцев обидчика. Потерпевший написал заявление в полицию. Сначала правоохранители составили только админпротоколы за ненадлежащее содержание собак, и мужчина через суд добился уголовного производства. Впрочем, его вскоре закрыли, передает ТСН.
Два месяца назад семья Исаковых едва не потеряла своего любимца. На шпица напала другая собака во время прогулки.

Скриншот

"Выбежала сначала первая собака, потом открылись ворота и хозяин выпустил большую овчарку. Она порвала на мне олимпийку, футболку, укусила за руку...я успел схватить нашу собаку на руки", - вспоминает пострадавший Александр Исаков.

По словам мужчины, овчарку пытались успокаивать, но она вырывалась и снова бросалась на них. Наконец, когда ее оттащили - его собака уже потерял сознание. Песика львовянина оперировали шесть часов и наложили 40 швов. Дальнейшее лечение заняло месяц и стоило 10 тысяч гривен. Под собачьей одежкой теперь - огромный шрам. Свои травмы-укусы, ссадины и гематомы, мужчина тоже зафиксировал и написал заявление в полицию.

Скриншот

В полиции составили админпротоколы на владельцев собак, которые начали драку. Их две - йорк, который первым выбежал на улицу, и овчарка, которая нанесла такие травмы. Владелица овчарки рассказывает, что в тот день к ним пришел гость с йорком. И именно он первым бросился на улицу, услышав лай своего любимца. Ее же Крайс, который, убеждает, никогда никого не кусал - просто выбежал за мужчиной через открытые ворота.

"Вот сейчас я его выпущу - и он бы к вам даже не подошел. Ни к кому бы не подошел. Просто тот мужчина был с собачкой, и он на эту собачку бросился. Если бы он был без собаки - он бы на него не бросился", - говорит женщина.

Насчет овчарки - дело еще в суде. А вот владельца йорка уже оштрафовали на 85 гривен и мужчина не сопротивлялся.
Потерпевший хочет все же добиться открытия уголовного производства. Но юристы объясняют: это возможно, лишь если собака нанесла тяжелые травмы. Или если доказать, что ее натравили сознательно.