Львовским котам построили дом на зиму. Об этом рассказала юрист и адвокат ГО "Эко-Прогресс" Елена Остымчук на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что 25 декабря во Львое установили первый "Котодом". В этом домике коты смогут согреться и успешно перезимовать.

"Котодом" являет собой небольшое строение высотой чуть более метра, в котором может поместится несколько котов. Он установлен на платформе из деревянной палеты и украшен милым рисунком в виде кота.

Котодом во Львове, фото: Facebook Елена Остымчук:
Котодом во Львове, фото: Facebook Елена Остымчук:
Котодом во Львове, фото: Facebook Елена Остымчук:

Елена Остымчук подчеркнула, что коты являются неотъемлемой частью Львова, поэтому важно позаботится о том, чтобы они комфортно провели зиму.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Очень трудно перезимовать, так как не всегда есть где спрятаться и согреться. У нас нет убежища и не всегда все являются людьми, потому что закрывают подвальные окошки, хотя постановлением ЛГС закрывать входы в подвалы и на чердаки запрещено. Потому что все коты являются частью экосистемы г. Львова. Такие избушки дают возможность выжить бездомным" - написала Елена Остымчук.

Публикация Елены Остимчук: Facebook
Публикация Елены Остимчук: Facebook
Публикация Елены Остымчук: Facebook

Она также подчеркнула, что коты уже обосновались на новом месте и добавила видео, на котором можно увидеть довольных животных сидящих возле домика.

Напомним, что во Франковске полуголую Тину Кароль заменили обезьяной в куртке, соцсети в ярости

Как сообщал портал "Знай.ua", зубастых монстров с крылышками из Днепра поселили в холодильнике

Также, "Знай.ua" писал, что в Чернобыле поймали наглых сталкеров с рогами