Мэра Львова Андрея Садового вновь поймали на лжи и манипуляции. Об этом рассказали на портале "Вголос".

Речь идет о медиатеке "Мультиплекс" и озере на улице Симоненка во Львове. Журналисты отметили, что Садовой ранее отказывался финансировать площадку для детей, но сейчас ее "спасает". При этом он три года назад обещал обустроить выше указанное озеро. На этот раз обещания продолжились, однако работ по обустройству за это время никто не проводил.

Вчера, 21 июля, Садовой вместе с чиновниками осмотрел детскую библиотеку и территорию вблизи озера по улице Симоненка. Целью этого осмотра было "спасение" библиотеки от краха и обустройство территории вокруг озера. Все было бы ничего, если бы не несколько неоднозначных моментов.

Первый — сама медиатека, которую обустраивали сами родители с детьми. Они разукрасили вход и привели в порядок мусорные баки, в то время, как власть города упорно отказывалась оказать хотя-бы малейшую поддержку.

Второй — озеро, которое также требует инвестиций. Во время визита Садовой показал презентацию проекта озера и рассказал, что планирует сделать. Однако с этой же презентацией он уже выступал в 2017 году, за прошедшее время возле озера изменений не произошло.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

О проекте обустройства территории вблизи озера, в 2017 году несколько раз писал сайт "Захід.нет", который принадлежит супруге Садового.

Скриншот статьи издания Захід.нет: Вголос

Депутат Львовского городского совета Андриян Гутник сделал замечание Андрею Садовому в соцсети Facebook. Однако мэр Львова решил не отвечать на комментарий и скрыл его.

Скриншот комментария Андрияна Гутника: Вголос

Скриншот комментария Андрияна Гутника: Вголос

Скриншот комментария Андрияна Гутника: Вголос

Скриншот комментария Андрияна Гутника: Вголос

Гутник объясняет такое поведение Садового началом пиар-капмании к предстоящим выборам городского главы.

Напомним, что представители "Блока Кернеса - Успешная Харьковщина" передали жительнице Краснограда Харьковской области гуманитарную помощь, которая на самом деле поступила от Красного Креста.

Как сообщал портал "Знай.ua", Пальчевский записал видеообращение в котором отметил, отметил положительные действия президента во время теракта в Луцке.

Также, "Знай.ua" писал, что в городском совете Днепра создали новую политическую фракцию, которая теперь стала монобольшинством.