В этом году во Львове на работы по сохранению и очистке городских водоемов потратят несколько миллионов гривен.

Об этом сообщает информационный ресурс DailyLviv.

Так, стало известно, что в пределах Львова насчитывается 71 водный объект, 43 из которых обслуживает город. Так, в 2020 года работы по улучшению благоустройства и технического состояния водоемов ведутся на 6 объектах. Стоимость работ на этих водоемах составляет 4 млн 90 тыс. грн.

Шацкие Озера, фото из свободных источников
Шацкие Озера, фото из свободных источников


«Мы намерены полностью очистить озера, чтобы они были красивыми, и чтобы было где отдыхать. К этому должны присоединиться и жители города. Ведь там, где граждане проявляют собственную инициативу, там больше порядка», — отмечает городской голова Львова Андрей Садовый.

В этом году из городского Фонда охраны окружающей природной среды предусматривается 1 млн 90 тыс. грн на улучшение благоустройства и технического состояния городских водоемов, в частности:

190 тыс. грн — на «Очистки водоема, расположенного на ул. Митрополита Лепковського — ул. Заклинской в г. Львове»;

130 тыс. грн — на «Изготовление проектно-сметной документации по улучшению технического состояния водоема, расположенного на ул.И.Величковского».

70 тыс. грн — на «Проведения гидрологических исследований и изготовления проектно-сметной документации по улучшению технического состояния водоема, расположенного на ул. Сотника В. Панаса».

100 тыс. грн — на «Проведение гидрогеологических исследований водоема и территории, прилегающей к ул. Замарстиновской, 270 «

600 тыс. грн — на «Мероприятия по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического и санитарного состояния рек (обследование и очистка утечки русла реки Зубра от незаконных канализационных подсоединений).

Вместе с тем, из Общественного бюджета города выделено 3 млн грн — на «Улучшение благоустройства, технического состояния и обслуживание водоема на вул. П. Панча, 8−10 в г. Львове». Следовательно, общая стоимость выполнения этих работ составляет 4 млн 90 тыс. грн.

Также 2021 году планируется улучшить благоустройство и техническое состояние водоемов, расположенных:

— в парке «Песочные озера» (завершение работ);

— в парке «Озеро Левандовское»;

— на вул. Панча;

— на вул. Сотника Панаса;

— на вул. Величковского;

— на вул. Замарстыновской, 270.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее Мэр Трускавца Кульчинский открестился от языка вслед за Садовым, пока львовяне защищают соловьиный

Как сообщает портал Знай.uа Садовый с партией отсиживался дома, пока львовяне стояли за защиту соловьиной: "Это точно свои?"

Знай.uа писал, что Митрополит Епифаний срочно примчался до Львова и заставил Садового молиться