Во Львове и области могут закрыть фитнес-залы и рестораны. Такое требование выдвинул губернатор Львовской области Максим Козицкий к мэру областного центра Андрею Садовому. Губернатор написал письмо градоначальнику, в котором потребовал срочно созвать заседание комиссии по ТЭБ и ЧС.

В документе Козицкий попросил Садового закрыть все заведения общественного питания и фитнес-залы, как того требует постановление Кабинета министров №392 и решение местной комиссии по ТЭБ и ЧС. Причиной написания такого письма является отсутствие каких-либо распоряжений главного санитарного врача Украины, которые должны были быть направлены в областную комиссию для рассмотрения и отмены ограничений. Козицкий отметил, что во Львове не было никаких ослаблений карантина.

Далее Козицкий пишет, что он считает, что самовольные послабления карантина во Львове являются преждевременными и безответственными, поэтому облгосадминистрация направила в прокуратуру и полицию Львовской области обращение.

Стоит отметить, что львовскую мэрию уличили в массовых нарушениях закупок. в результате из бюджета было незаконно потрачено около миллиарда гривен. Государственные аудиторы выявили, что каждая 28 тендер был проведен с нарушениями.

Напомним, Знай писал, что во львовской мэрии нашли растраты на миллард.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Знай сообщал, что Садового обвинили в том, что он берет кредиты и лишает Львов новых садиков и площадок.

Недавно Знай передавал, что мэрия отказалась финансировать ФК Карпаты.