На Львовщине задержали высокопоставленных расхитителей леса, среди которых главный лесовод и несколько его подчиненных.

Об этом сообщила в Фейсбуке прокурор Львовской области Ирина Диденко.

Так, стало известно, что правоохранители задержали главного лесовода области и должностное лицо муниципального лесного предприятия, который систематически возил для своего шефа деньги от продажи леса. Прокуратура выяснила, что инициатор преступной схемы воспользовался полномочиями и требовал от подчиненных ежемесячную неправомерную выгоду в размере 30-40 тыс. грн от каждого.

патрульная полиция, скриншот из видео
патрульная полиция, скриншот из видео


"На настоящее время зафиксировали передачу 17.8 тыс. грн и 300 $ дежурной части «транша» от руководителя районного подразделения к областному. Обоих задержали «на горячем», причастность других устанавливаем. Готовим подозрения и ходатайство об избрании меры пресечения, а также отстранения от должностей", - отметила прокурор.

По результатам досудебного расследования в суд направлено обвинительный акт в отношении руководителя областного лесохозяйственного предприятия (по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.368 УК Украины); руководителя лесохозяйственного предприятия районного уровня; двух его подчиненных (по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных по ч.3 ст.191, ч.3 ст.369 УК Украины).

За это выше указанным лицам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, что на Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктост.

Как сообщал портал Знай.uа во Львове местные правоохранители спасли мужчину, который хотел совершить самоубийство.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай.uа писал, что во Львове почтили память военного медика Ивана Гайды, который погиб от коронавируса.