Во Львове почтили память военного медика Ивана Гайды, который погиб от коронавируса.

Об этом написал на своей странице в фейсбук ректор академии Сухопутных войск Павел Ткачук.

Так, в пятницу, 26 июня во Львовой чтят память начальника Львовского госпиталя Ивана Гайды. Сегодня состоялась заупокойная святая литургия в 9 день со дня смерти врача, который умер от осложнений через COVID-19.

Фото: ФБ/Павел Ткачук


«Печальное событие собрало нас в храме Архистратига Михаила. Сегодня офицеры и курсанты Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного вместе Преосвященнышим владыкой Степаном Сусом вспомнили в молитвах нашего товарища, выдающегося врача, настоящего офицера полковника медицинской службы Ивана Гайду.

Проходит девятый дней, как его нет с нами. Но память о нем жива, как и жива наша благодарность за его жертвенный труд во имя сохранение здоровья военнослужащих», - написал Павел Ткачук

Фото: ФБ/Павел Ткачук

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Отметим, что Иван Гайда родился 7 декабря 1961, в селе Барыш, на Тернопольщине. Был полковником медицинской службы Вооруженных сил Украины, врачом высшей категории и начальником Военно-медицинского клинического центра Западного региона.

Фото: ФБ/Павел Ткачук

Сумна подія зібрала нас у храмі Архистратига Михаїла. Сьогодні офіцери та курсанти Національної академії сухопутних...

Geplaatst door Павло Ткачук op Vrijdag 26 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Вот писал, что на Кировоградщине малыш умер при родах из-за медицинской халатности.

Знай сообщал, что журналистка проверила детский санаторий и пришла в ужас.

Недавно Знай передавал, что в Днепре люди спасают ребенка из детдома.