На Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктов. Сейчас в некоторых районах остается опасность оползней почвы с жилыми домами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС во Львовской области.

Так, стало известно, что 23-24 июня в результате прохождения грозового фронта над территорией области и значительных дождей нанесен значительный ущерб жилым домам, приусадебным участкам и дорогам.

Так, во Львовской области, вследствие неблагоприятных погодных условий в 18 населенных пунктах подтоплено 114 жилых домов, 123 подвалы жилых домов, 172 приусадебных участка, 120 хозяйственных построек, 150 колодцев и 520 га сельскохозяйственных угодий 5 участков дорог и 3 участка дороги повреждены.

Фото: ГСЧС


Также подтоплены 2 продуктовых магазина, 1 школу, 1 ветеринарный пункт и 1 клуб-библиотеку. Как отметили спасатели с этих объектов вода уже сошла самостоятельно. Но также они предупреждают, что из-за сдвига грунта на склоне существует угроза обвала 1 жилого дома и 3 хозяйственных постройки.

25 июня проведена работа по мониторингу ситуации в населенных пунктах вдоль русла г. Днестр и ее притоков, проводились работы по откачке воды с 15 подвалов жилых домов (откачана 215 г.куб воды), 6 колодцев (откачана 40 г.куб воды), 17 приусадебный участок (откачана 1541 г.куб воды).

Інформація щодо ситуації, яка склалася на території Львівської області внаслідок ускладнення погодних умов (станом на...

Geplaatst door Головне управління ДСНС України у Львівській області op Donderdag 25 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Знай писал, что паводки и осадки на Тернопольщине размыли дороги.

Знай сообщал, что в ГСЧС рассказали о угрозы новых затоплений.

Недавно Вот передавал, что в Черновицкой области большая вода пришла мгновенно.