На Львовщине молния пронзила женщину, та чудом выжила после сильного удара.

Об этом сообщает ТСН.

На Львовщине во время грозы семья выключила все телефоны и электрические приборы, но молния пробралась в дом через розетку. Так, женщину поразила молния, когда она находилась дома возле электрической розетки.

Пострадавшая женщина, скриншот из видео


Пораженную молнией 37-летнюю женщину привел в чувство ее муж, потом помощь ей оказали прибывшие на место происшествия медики. Молния оставила у потерпевшей след на спине, который напоминает паутину из маленьких шрамов.

Женщина сидела примерно на расстояние трех метров от розетки, напротив нее находились дети, но молния их не задела. Женщина говорит, что ничего металлического на себе она не имела, телефоном тоже не пользовалась. Все электрические приборы были выключены, но после удара молнии они все сгорели, а розетку вырвало со стены.

Сейчас потерпевшая чувствует себя лучше, но находится под наблюдением врачей-кардиологов.

Напомним, что на Львовщине из-за непогоды может обрушиться жилой дом.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай.ua писал, что в Житомирской области молния во время грозы пронзила мать 9 детей, но женщине удалось выжить.