В Житомирской области молния во время грозы пронзила мать 9 детей, но женщине удалось выжить.

Об этом сообщает ТСН.

Так, стало известно, что в Житомирской области молния угодила в дом и сожгла его. В этот момент в жилище находилась мать и ее девять детей. К счастью, обошлось без жертв.

Мама малышей в момент ЧП как раз находилась в доме и держалась за дверную ручку. В одну секунду ударила молния, и ток прошел через все тело женщины. Но женщине удалось выжить благодаря тому что на ней были резиновые тапочки.

Скриншот


"Меня спасли только тапочки. Она меня пронзила, у меня до сих пор пальцы болят. Я успела только схватить документы и детей повытаскивать. Начала кричать: "Дети, выходим из дома, мы, наверное, горим ", - рассказала пострадавшая.

Односельчане пытались своими силами потушить огонь, но им это не удавалось. Пожарным, прибывшим на место, понадобилось на ликвидацию пожара три часа.

По словом экспертов, если бы возле деревянного дома был громоотвод, беды бы удалось избежать.

Напомним, ранее в Яремче под женщиной с детьми обвалился асфальт.

Как сообщал портал "Знай.uа" Прикарпатья полностью затопило, людям некуда бежать.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Знай.uа" писал, что река Черный Черемош вышла из берегов.