Непогода на Западной Украине добралась и до Львовской области – в Дрогобычском районе один дом может обвалиться в результате разрушения грунта. Подробнее о непогоде в области рассказывает издание "Depo.Львів", ссылаясь на комментарии Львовской облгосадминистрации.

Дрогобычский район является одним из тех, кто сильно пострадал в результате недавней непогоды на Западной Украине. В частности, эксперты сообщили о подтоплении 13 приусадебных участков, 8 хозяйственных сооружений, 85 колодцев и 285 гектар сельскохозяйственных земель.

Во Львовской области из-за непогоды может обвалиться жилой дом / фото: Depo.Львів

В селе Смильна Дрогобычского районе один из домов находится в критическом положении – в следствии смещения грунта на склоне, фундамент пошел "по швам" и может рухнуть в любой момент. В подобном состоянии находится еще 3 хозяйственных объекта.

Как сообщили власти Львовской области, неприемлемые погодные условия 23-24 июня, по состоянию на 27 июня 6:00, подтопленными остались 35 подвалов жилых домов, 13 приусадебных участков, 8 хозяйственных сооружений, 85 колодцев, 285 гектар сельскохозяйственных земель, 1 участок дороги и 3 участка дорог было повреждено. На данный момент специалисты продолжают проводить ликвидацию последствий непогоды.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что в выходные Западную Украину снова накроют дожди и грозы.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктов.

Также Знай.ua писал, что в Житомирской области молния во время грозы пронзила мать 9 детей, но женщине удалось выжить.