В городе Моршин Львовской области проливные дожди спровоцировали подтопление местных санаториев. О последствиях стихии на Западной Украине рассказывает пресс-служба ГСЧС во Львовской области.

Сообщается, что вечером в воскресенье, 28 июня, в Службу спасения "101" обратились жители Моршина, сообщив о сильных подтоплениях в следствии недавнего ливня. В частности, стихия затопила подвалы и первые этажи пяти объектов – четырех санитарно-гостиничных комплексах и в Дворце культуры.

Дождь затопил санатории Моршина / скриншот из видео

По указанным адресам Служба спасения направила сотрудников 9-й государственной пожарно-спасательной части города Моршин. Спасатели смогли откачать 142 кубометра воды из 3-х подвалов санаторно-гостиничных комплексов. В одном из отелей в и Дворце культуры воду откачивать не пришлось – ее уровень со временем упал самостоятельно.

Пользователи сети поделились наглядными кадрами того, что происходило в Моршине в результате проливных дождей – затопленные улицы, зеленые зоны и здания. Соответствующий видеоролик появился на страничке "Стрий спільнота твого міста" в Instagram.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что на Львовщине из-за непогоды может обрушиться жилой дом.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктов.

Также Знай.ua писал, что в Житомирской области молния во время грозы пронзила мать 9 детей, но женщине удалось выжить.