Львовский прокуратура хочет вернуть обществу присвоены дочерью богача Козловского два рынки.

Об этом сообщает информационный портал Твой город.

Так, стало известно, что прокуратура Львовской области судится за возвращение в собственность города двух рынков, которые присвоила дочь львовского бизнесмена и депутата Григория Козловского Софья Максимец.

Как отметили, что Ооо «Дары Львовщины» без каких-либо правовых оснований получили в собственность рынки «Винниковский» (14 объектов) и «Подзамче» (15 объектов). Речь идет о нежилых помещениях и зданиях, расположенных на вул. Лычаковская, 51, Солодова, 1, 3, 4, вул. Хмельницкого, 120 и 163. Эти здания впоследствии предприятие передало в ипотеку другим юридическим лицам.

Винниковский рынок


Эксперты оценивают стоимость этой недвижимости более 21 млн грн, а общая площадь – более 2 тыс. кв. м.

«Выяснили, что регистрация на эти имущественные комплексы была осуществлена на основании документов, не является основанием для приобретения права собственности. С собственности Львовского городского совета они выбыли вне ее воли, т. е. незаконным способом. Более того, недвижимость еще с июля 2018 года является объектом аренды, а предприятие, которое ею пользовалось, ежемесячно уплачивало арендную плату», – говорит главный прокурор Львовщины Ирина Диденко.

Поэтому областная прокуратура предъявила к Хозяйственному суду Львовской области два иска, чтобы забрать это имущество, отменить незаконную регистрацию права частной собственности и признать недействительными договоры ипотеки.

Обязательно подпишись на наш канал Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В популярном супермаркете покупатель остался без товара и здоровье – "Денег не вернули, а менеджер даже не..."

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , АТБ, Billa, Сильпо - украинцев зазывали быть осторожными с рыбой, болезнь отбирает жизни за считанные часы.

Также Знай.ua писал, что В супермаркете BILLA продукты зеленеют, но не от злости. Тогда проблему зафиксировали с твердым сиром.