Львовский депутат развенчал фейк о том, что Львов не имеет средств, чтобы заплатить деньги работникам коммунальных предприятий. А также он заявил, что Андрей Садовый вместе со своими заместителями не готов нести ответственность за кризис, который создал в городе Львове.

Об этом во время конференции “Оплата труда работников львовских коммунальных предприятий в условиях пандемии” во Львовском пресс-клубе заявил председатель фракции Блок Петра Порошенко “Солидарность” во Львовском городском совете Петр Адамик, пишет Четвертая студия.

Андрей Садовый, скриншот из видео
Андрей Садовый, скриншот из видео


Так, депутат Петр Адамик рассказал, что действующий мэр Львова Андрей Садовый уже начал избирательную кампанию.

“Мы здесь для того, чтобы развенчать фейк о том, что город не имеет средств, чтобы заплатить коммунальным работникам. Мы здесь для того, чтобы констатировать факт, что Андрей Иванович Садовый начал избирательную компанию. И учитывая, что ему львовянам ничего продать, он будет продавать конфликты”, – убежден Адамик.

Также по словам депутата, кредит ЕБРР никакого отношения к зарплатам работников коммунальных предприятий не имеет.

“Если не будет продолжена традиция выводить оборотные средства из предприятий, то они останутся. На сегодня менее половины средств, которые мы выделили, выбранные самими руководителями предприятий. Деньги выделяются на втором курсе города, Андрей Иванович эти средства выделяет и расписывает, как хочет. Сейчас он искусственно держит, чтобы создать конфликт между нами и работниками коммунальных предприятий”, – добавил глава фракции БПП.

Адамик также добавил, что после местных выборов, новых чиновников и депутатов во Львове ждут миллиардные долги.

Напомним, Знай писал, что во львоском горсовете хотят ликвидировать "Муниципальную стражу".

Знай сообщал, что на Львовщине стали более доступными сезонные овощи.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Недавно Знай передавал, что львовяне попросили Козицкого восстановить движение общественного транспорта.