В городском совете Львова хотят избавиться от коммунального предприятия «Муниципальная варта», работники которого подрабатывали частной охраной объектов.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Так, стало известно, что депутаты Львовского городского совета зарегистрировали проект постановления о ликвидации ЛКП «Муниципальная варта». Но такое решение может повлиять на безопасность в городе, ведь работники коммунального предприятия ежедневно следят за порядком.

Фото: Твой город


«Муниципалы проводят рейды совместно с районными администрациями, помогают туристам во время различных критических ситуаций (потерянные вещи, обращение и тому подобное). Работники принимают участие в обеспечении общественного порядка во время массовых мероприятий, сопровождающих все процессии религиозного и тематического характера», — отметил начальник управления безопасности города Юрий Диль.

Сейчас, в период карантина работники «Муниципальной стражи» работают в усиленном режиме, входят в городские мониторинговые группы и принимают участие в рейдах, проверяя объекты торговли на соблюдение карантинных мероприятий.

Напомним, львовяне на карантине сели на газовую иглу — огромные долги за коммуналку.

Как сообщал Знай.uа , Садовый потерял полмиллиарда на парализованных троллейбусах.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Знай.uа писал, в Тернополе студентов искупают под "спиртовым душем" - никакой вирус не пройдет.