В украинской православной церкви объяснили, стоит ли желать умершему, чтобы “земля была пухом”.

Об этом говорится в сообщении Православной церковь Украины в Facebook.

Мы часто слышим, что в память человека говорят чтобы ”земля была ему пухом”. Но как отметили в ПЦУ на кладбище остается лишь тело, а душа человека после смерти переходит от временного земного бытия в вечное. Поэтому следует желать вечного покоя, светлой памяти Царства Небесного, чтобы душа нашла покой в обителях Господа и блаженную жизнь.

богослужение в церкви, фото из свободных источников
богослужение в церкви, фото из свободных источников


”Провожать в последний земной путь родных, друзей и близких – это всегда больно, ведь наша душа томится от разлуки, от пустоты, которая образуется, когда родной человек уходит из нашей жизни. Но мы не теряем близких навсегда: наша любовь и забота простираются за пределами жизни земной, ведь мы не прекращаем вымаливать у Господа для умерших вечный покой. Впрочем, люди не всегда правильно выражают эти пожелания”, − говорится в сообщении.

В ПЦУ верят в возможность спасение души после смерти, а потому следует молиться за души умерших, особенно в дни общего поминовения. Следует молиться, чтобы Господь даровал им вечный покой, и память о них вечно жила в сердцах.

”Память – это то, из чего рождается благодарность и уважение, что формирует нас как детей своих родителей и последователей Христа”, − отмечает Поместная церковь”, - отметили в ПЦУ.

Проводжати в останню земну путь рідних, друзів і близьких – це завжди боляче, адже наша душа тужить від розлуки, від...

Geplaatst door Православна Церква України op Woensdag 3 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Поминальная неделя - Епифаний в День Радоницы помолился за души украинцев

Как сообщает портал Знай.uа В Украине больной covіd-19 священник проводил тайные обряды перед смертью

Также Знай.uа писал, что Юрий Солод приложил руку к массовых церковных мероприятий, а потом возмутился распространению эпидемии и обвинил Супрун